Можно ли пить фенибут 4 месяца

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Астенический синдром
Здравствуйте, у меня астенический синдром и в августе 2021 года я пила анвифен на протяжении месяца и не помог, действие прошло спустя две недели приема их. В начале апреля 2022 другой невролог выписал фенибут и грандаксин. Я пропила 20 дней и врач выписал рецепт еще на 3 курса по 20 дней фенибута и грандаксина. Сказал пить не прерывая, но спустя два дня без приема, ближайшую неделю не могу купить таблетки, я чувствую, что мое состояние хуже в раз пять и так же я слышал, что нельзя так долго пить фенибут.

Могу ли я и можно ли в общем продолжить курс лечения, как сказал мне этот невролог? Пить фенибут так долго?
Категория: Психиатр
Добавлен: 2 мая 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-05-02 16:10
Здравствуйте.
Фенибут обычно принимают в течение месяца, протом делают перерыв в 3 месяца. Грандаксин принимают не более 2-3 недель, в избежании привыкания и лекарственной зависимости. Но если Вам так прописал невролог, то можно принимать дальше.
На фоне чего у Вас развился астенический синдром?
Астенический синдром может быть следствием стресса, тяжелой или длительный болезни, особенностей здоровья и психики.
Он проявляется повышенной утомляемостью, слабостью, раздражительностью, нарушением сна.
Лечится нормализацией режима, улучшенным питанием, витаминотерапией, массажем и другими общеукрепляющими мероприятиями. Если состояние будет продолжаться - ищите сначала причины у терапевта.