СДВГ астенический синдром
Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, моему сыну поставили диагноз: астенический синдром. Делали ЭЭГ показало умеренное изменение биоэлектрической активности мозга. Назначили: пантогам 1/2 2р. и элькар.
Я обратилась к врачу с жалобой на рассеянность, быструю утомляемость. Ребёнок спокойный.,добрый, не конфликтный. Сильно расстраивается из за не удач. Учится на 4 -5, но если устал как будто выключается. Начинает всё путать.
Скажите пожалуйста, лечится ли наше заболевания? Какие последствия? Какие анализы нужно провести?
Спасибо.
Категория: Детский невролог
1 ответ
Скажите пожалуйста, лечится ли наше заболевания?
- астенический синдром - это не заболевание
Какие последствия?
- нет последствий
Какие анализы нужно провести?
- проверить, нет ли соматических причин, для повышенной утомляемости - например, анализ крови на анемию. А вообще обратиться к своему терапевту - если она не найдет таких причин - то к неврологу для продолжения лечения.
Какие последствия?
- нет последствий
Какие анализы нужно провести?