Анемия не лечится

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, Лечу анемию уже полгода, гемоглобин при этом максимум поднимался до 121, ферритин до 36. Принимала разные препараты: тотему, мальтофер, фенюльс, феррум лек, последние 3 месяца пила солгар. На нем и гемоглобин поднялся до 121 и ферритин тоже подрос. Я вот пож конец приёма солгара сдала анализ и оказалось что красные показатели опять упали, ничего не могу понять, в чем проблема? Гинекологию проверяла и жкт, там все в порядке. Сдала даже на антиген к хеликобактер, отрицательно. Для сравнения приложила анализ майский, там все гораздо лучше. При этом перерывов в приёме я не делала. Что можно сказать по моему сегодняшнему анализу?
Категория: Гематолог
Добавлен: 19 августа 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-08-19 13:40
Здравствуйте.
В анализе имеется железодефицитная анемия легкой степени и сопутствующие ей отклонения.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для определения ее причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем. Если терапевты не смогли выявить причину анемии, то обратитесь с этой целью на прием к гематологу.
Всего хорошего.
Платная консультация
Анна 2021-08-19 13:42
Спасибо!