Железо дефицит и гипотиреоз
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гипотиреоз
Здравствуйте уважаемый Александр Борисович. Помогите пожалуйста разобраться. У меня всегда очень низкое железо и ферритин, а тут вскочило железо аж в 3 раза моего обычного уровня, при этом ферритин и гемоглобин низкий.
Еще у меня гипотиреоз, пропустила 2 месяца приема эутирокса и все испортилось. Сама виновата.
Вопросы:
Помогите пожалуйста понять есть ли у меня анемия, и могут ли эти показатели по железу + гипотиреоз вызывать спазмы в ногах.
Ну может еще на что то обратить внимание.
В прикрепленных анализах снизу вписаны предыдущие результаты для сравнения.
Очень доверяю вашему мнению.
Живу за пределами РФ но вы лучше!
Прикрепляю анализы.
ОГРОМНОЕ СПАСИБО
Дарья
Вопросы:
Очень доверяю вашему мнению.
Живу за пределами РФ но вы лучше!
Прикрепляю анализы.
ОГРОМНОЕ СПАСИБО
Дарья
3 ответа
Здравствуйте.
Это легкая степень железодефицитной анемии.
Вам нужно обратиться к терапевту для определения ее причины и лечения препаратом железа внутрь под его руководством, наблюдением и контролем.
Всего хорошего.
Платная консультация
Darya 2020-05-13 20:48
Доктор, вы как всегда #1!
Спаси6о огромное.
А можно спросить, как так могло железо вскочить? За такие пределы когда у меня выше 70 то и не бывает.
Это не может быть какой то затаившейся серьезной будущей проблемой?
Еще раз спасибо,
Спаси6о огромное.
Еще раз спасибо,
Трудно сказать. Возможно, что вы принимали какие-то препараты.
Насчет проблемы- нужно обратиться к терапевту для определения причины.
До свидания.