Ломит кости анемия лейкоз

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гастрит, тонзиллит
Здравствуйте, Доктор! Подскажите пож-та, у меня на протяжении 2-х недель ломит кости, а началось с мышечной боли в ноге. Сейчас периодически то одна рука, то нога, то сустав подламывает и мышечная слабость в ноге. Также присутствует анемия. Гемогл114, цвет показатель 0.75, написали на анализе анизоцитоз. Лейкоц 5.2, тромбоциты 238, эритр.4.52. Соэ8. По биохимии все в норме, срб отриц, сыворот железо 9. Доктор гугл сразу поставил мне диагноз лейкоз. Почитала на эту тему и испугалась очень. Пишет, что это дебют и кровь м. Б. Нормальная. Правда ли такое может быть? Что делать мне, места себе не нахожу. Вся в панике.
Категория: Гематолог
Добавлен: 16 февраля 2021 года

12 ответов

Екатерина 2021-02-16 09:13
Перед этим нигде не простужалась.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-02-16 13:33
Здравствуйте.
Прикрепите оригинал полного общего анализа крови.
Платная консультация
Екатерина 2021-02-16 13:46
Лейк 5.1, гемргл 114, эритр 4.54, тромб 268, соэ 8, эозин3, сегмент 55, лимф 39, моноц3.
Екатерина 2021-02-16 13:52
Александр Борисович, добавлю ещё, что я кормлю грудью уже год. В конце января сдавала анализы, гемогл был 107, начала пить железо ферретаб комп. Вот за 2 нед. До 114 поднялся. Правда в разных лабораториях делали. А цвет показатель так и держится 0.76-0.75. 1
Екатерина 2021-02-16 14:02
Последний анализ был сдан сразу после месячных
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-02-16 17:34

В анализе имеется железодефицитная анемия легкой степени и сопутствующие ей отклонения.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для определения ее причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем.
В помощи гематолога вы не нуждаетесь.
Всего хорошего.
Платная консультация
Екатерина 2021-02-16 17:42
Александр Борисович, может я задам глупый вопрос, но Все-таки он меня терзает. Мышцы и кости ноют вот чего боюсь, интернет говорит это дебют лейкоза. Может такое быть, если по анализу только анемия да этот анизоцитоз ещё? Бывали такие случаи? Может какой онкомаркер сдать? Или они не информативны в отношении лейкоза?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-02-16 22:04
Это только анемия. Вам нужно обратиться к своему терапевту для определения ее причины.
До свидания.
Платная консультация
Екатерина 2021-02-17 05:23
Почему то нигде не пишут, что при анемии ломит кости. Или может такое быть? -ответьте пож-та, и все-таки я бы хотела сдать онкомаркеры, если такие есть для определения лейкоза, напишите пож--та
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-02-17 10:28
Екатерина, я вам дал вполне ясную консультацию и рекомендации. Если они вас не устраивают, то имеете полное право обратиться к любому другому специалисту.
До свидания.
Платная консультация
Екатерина 2021-02-17 10:48
Извините за недоверие! Просто начиталась ужасов всяких, накрутила себя, переживаю. Может и кости ломит от нервов. Ну если б было что, гемоглобин наверное не поднялся бы за 10 дней хоть немного да? Успокойте меня пож-та
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-02-17 14:20
Екатерина, имейте совесть! Если у вас плохо с нервами- лечитесь у психоневролога.
Еще раз до свидания.