Прыщи и эндокринология

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте!!! Мне 26 лет. Не рожала. С 21 года прыщи в области скул, и нижней части щек. Месячные идут с 13 лет, не регулярные. Гинеколог ставит Нерегулярный менструальный цикл. Прыщи стараюсь не выдавливать но они не прекращаются! Подскажите в чем проблема может быть?
Теги: прыщи, нерегулярный менструальный цикл, эндокринолог и прыщи, эндокринолог прыщи, прыщи эндокринолог
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 13 февраля 2012 года

5 ответов

Мария Николаевна Швардыгулина
эндокринолог 2012-02-14 20:05
Здравствуйте. Скажите пожалуйста ведете ли вы половую жизнь, регулярную и с постоянным ли партнером? Со стороны щитовидной железы были ли когда-нибудь проблемы? Не переносили ли вы стрессы 21 год, большие перемены вжизни? Были ли аборты?
Вика 2012-02-15 11:13
Абортов не было, половая жизнь регулярная с постоянным партнером, щитовидка в порядке, недавно кстати обследовали, стрессы - у кого их нет..))
Мария Николаевна Швардыгулина
эндокринолог 2012-03-13 21:11
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, назначала ли вам гинеколог анализ крови на гормоны: ФСГ, ЛГ, Пролактин и Тестостерон? И помимо прыщей не наблюдали ли вы увеличение веса, появление волос на нижней половине живота, на груди, верхней губе или в непривычных для вас местах, а также выделений их молочных желез? Какими средствами контрацепции пользуетесь с партнером?
Женя 2016-08-05 23:52
Здравствуйте! На какие гормоны нужно сдать анализ чтобы узнать причину прыщей?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-08-07 16:27
Здравствуйте, Женя.
Это, прежде всего, зависит от того девушка Вы или парень.
Также укажите, принимаете ли Вы сейчас какие-либо медикаменты.
С уважением, Надежда Сергеевна.