Нужно ли сплевывать зубную пасту во время чистки зубов?

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, нужно ли сплевывать зубную пасту во время чистки зубов? Просто если сплевывать, на половине чистки уже будет очень-очень мало пены, это нормально? Или стоит держать пену во рту? Подскажите, пожалуйста!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 13 ноября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, если в процессе ЧИСТКИ зубов у вас накопилось очень много пены, то сплевывать ее нужно. Если понимаете, что после этого у вас пасты практически нет, то можно нанести снова небольшое количество пасты. А в норме одного нанесения пасты должно быть достаточно