Нужно ли снижать давление

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте, в октябре заболела орви. Была на больничном у терапевта. Давление 140-160 на 80-90, прописали лористу по 12,5 два раза в день. Когда давление меньше 130 чувствую себя хуже. Шум в голове и шатает. Бывает давление и 115-120 с ним чувствую себя не важно. А давление 140 не ощущаю. Можно ли пить лористу когда давление повышенное или это надо делать постоянно. Раньше давление измеряла редко, но всегда было 140 на 90.
Категория: Терапевт
Добавлен: 26 июня 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-06-26 15:18
Здравствуйте.
Вам нужно отработать дозу лористы, чтобы эта доза снижала АД до 140. А заодно, Вам нужно проверить проходимость сонных артерий, плохое самочувствие при при АД 120 может быть связано с ними.
Удачи.