Сердечное давление

Спрашивает: Игорь
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, сердечное давление не падает, сейчас 140 на 100. Нарушен гормональный фон и щитовидная железа. Началась пол года назад. Принимаю валидол и карвалмет, не снижает давление. Анафрилин также не дал улучшений. Мучает бессоница и тахикардия
Категория: Терапевт
Добавлен: 9 мая 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-05-09 13:32
Здравствуйте.
Может быть, Вы имеете в виду анаприлин? Вместо него добавьте бисопролол по 5 мг. 2 раза в день и обязательно проверьте функцию щитовидной железы- может все дело в ней и Вам необходимо лечение у эндокринолога. А валидол и карвалмет не относятся к препаратам, снижающим давление. Так что побеседуйте с лечащим врачом.
Удачи.