Сбивчивость дыхания
Спрашивает: боярчук
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастрит Остеохондроз Сколиоз 1й Хронический алергический ринит
Здравствуйте, скажите пожалуйста нормально ли все по экг. Там что то обведено, но не понятно что это значит, норму или нет. И ещё вопрос. Сбивается дыхание. Т. е лежишь и тут чувство будто его не хватает, но оддышки нет, ритм сохраняется водебы, может быть чуть глубже становится и при этом удары сердца кажутся сильнее. В общем такое было и прежде и уже давно, лет 10, но проходило за минуту и бывало раз в месяц а то и более, теперь же может день держатся подобное чувство. По узи сердца все в пределах нормы. Есть регургитация митрального триксп легочного 1 ст.
Так же есть чувство давления/тяжести в голове в глазу затылке с правой стороны, бывает в шее (по общее давление иногда повышено, но и при норме бывают боли/ глазное в норме, но есть спазм мышц глаза, офтальмодог сказал). Так же, иногда закладывает нос, хотя выделений никаких не капельку. Пока поставили диагноз дистонии, много уже прошел все в пределах нормы, осталось только анализ щитовидной железы.
Вопрос в том ещё, поставлен диагноз всд по смешаному типу. И написона что всд возникает от стресса. Но вот я проснулся, совершенно спокоен и вдруг опять это чувство в центре груди, чувство нехватки воздуха и тяжести в в оснвном в центре. Неужеди это всд?
Категория: Терапевт
Добавлен: 31 декабря 2018 года

7 ответов
Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-12-31 21:42
Здравствуйте.
Никакой значимой патологи на ЭКГ нет.
У Вас имеется не только картина ВСД, но и выраженного невротического состояния.
Для уточнения диагноза и лечения Вам нужно обратиться на прием к психотерапевту.
Всего доброго.