Сбивчивость дыхания

Спрашивает: боярчук
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастрит Остеохондроз Сколиоз 1й Хронический алергический ринит
Здравствуйте, скажите пожалуйста нормально ли все по экг. Там что то обведено, но не понятно что это значит, норму или нет. И ещё вопрос. Сбивается дыхание. Т. е лежишь и тут чувство будто его не хватает, но оддышки нет, ритм сохраняется водебы, может быть чуть глубже становится и при этом удары сердца кажутся сильнее. В общем такое было и прежде и уже давно, лет 10, но проходило за минуту и бывало раз в месяц а то и более, теперь же может день держатся подобное чувство. По узи сердца все в пределах нормы. Есть регургитация митрального триксп легочного 1 ст.

Так же есть чувство давления/тяжести в голове в глазу затылке с правой стороны, бывает в шее (по общее давление иногда повышено, но и при норме бывают боли/ глазное в норме, но есть спазм мышц глаза, офтальмодог сказал). Так же, иногда закладывает нос, хотя выделений никаких не капельку. Пока поставили диагноз дистонии, много уже прошел все в пределах нормы, осталось только анализ щитовидной железы.

Вопрос в том ещё, поставлен диагноз всд по смешаному типу. И написона что всд возникает от стресса. Но вот я проснулся, совершенно спокоен и вдруг опять это чувство в центре груди, чувство нехватки воздуха и тяжести в в оснвном в центре. Неужеди это всд?
Категория: Терапевт
Добавлен: 31 декабря 2018 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-12-31 21:42
Здравствуйте.
Никакой значимой патологи на ЭКГ нет.
У Вас имеется не только картина ВСД, но и выраженного невротического состояния.
Для уточнения диагноза и лечения Вам нужно обратиться на прием к психотерапевту.
Всего доброго.
Платная консультация
боярчук Владислав 2018-12-31 22:39
Спасибо за ответ. Может быть и правы. Жду анализов щитовидной железы, если они в норме, то послушаюсь вашей рекомендации. Спасибо вам. С новым годом)
боярчук 2019-01-06 16:48
А скажите, колебание давления такие нормальные. Вот сел мерять. В течении двух минут давление: 142/80, 122/72, 132/76. Это нормально? Через пару часов: 138/78, 130/80
боярчук 2019-01-17 18:21
Здравствуйте ещё раз. Вот решил ещё раз потревожить. Два дня назад, чего то стала голова пульсировать померял давление 150/94 пульс в норме. И с той поры как на бумажке. Все таки это врядли всд? Боли в затыке в основном и шум в ушах. Хотя в левом ухе я уже второй год ощущаю писк, но невролог сказал что все в норме. С гормонами щитовидной железы все в порядке. Пью таблетки от давления, корвалол, вадериану, но мало влияет на ощущения тяжести в голове, звон в ушах(хе) , жжения в затылке. Паники вроде бы не испытываю, но ощущения подавленности есть конечно.
боярчук 2019-01-17 18:31
Да и ещё чувство качания в спине/голове. Я так понимаю это может быть от такой разницы систолического и диастолического?
Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-01-17 22:04
Мое мнение, что это картина ВСД на фоне невротических проявлений.
Я уже давал рекомендацию лечения у психотерапевта.
До свидания.