Муж отказался от похода к врачу

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, меня зовут Наталья. Мой муж страдает повышенным давлением 130/90 это для него норма уже. А так в основном 150/100, 160/10. Иногда жалуются на то что он чувствует своё сердце. Говорит что не болит, а просто чувствует его. Так же есть лишний вес. Года три назад у него сильно отеки ноги, особенно правая. Сейчас нет таких отеков. Каждый день снижает давление каптоприлом 50 мг. Но самое главное, что меня беспокоит, это то, что он категорически против похода к врачу. Что делать? Какие таблетки можно принимать постоянно для нормализации АД? Помогите, пожалуйста.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 апреля 2020 года

3 ответа

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-04-04 17:04
Добрый день! Какая частота пульса у Вашего мужа? Сейчас отёки на сколько выражены, до какого уровня на ногах?
Наталья 2020-04-05 19:17
Здравствуйте, отеки не особо выражение, но присутствуют, так же опекает лицо. АД в основном 150/100. Пульс в основном 90.
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-04-06 11:19
В таком случае, необходима следующая схема:
  1. Телмиста Н 40/12,5 мг 1 табл. Утром, комбинированный препарат с мочегонным действием.
  2. Конкор 5 мг 1/2 табл. В обед, если пульс будет выше 90, увеличить до целой таблетки.
  3. Предуктал ОД 80 мг 1 табл. Утром, в течение 3 -х месяцев, улучшает метаболизм миокарда, мягко снижает давление и уряжает пульс.
После улучшения эпид. обстановки пройти плановое обследование.