Нужно ли сбивать давление такое?
Спрашивает: Давид
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, дайте совет пожалуйста. Сегодня давление заметит что то 130 то 140 верхнее. Сердцебиение 70+-. Нужно ли такое давление сбивать как 141 или 145? Или можно не сбивать, это не критически? Спасибо
2 ответа
Здравствуйте. Давление не критичное, если хорошо себя чувствуете снижать не нужно. Последите за давлением в течение недели, измеряйте утром и вечером в одно и то же время. Если давления постоянно будет выше 135/85 обратитесь к терапевту.
С уважением, Лиана Алексеевна.
Давид 2021-05-10 20:26
Спасибо Вам огромное просто паника немного из-за этот. Целый день верхнее 140 где-то. А нижнее 60-80. Пульс максимум до 80 доходит. Боюсь