Повышенное давление не сбивается лекарством

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте, у моего мужа гипертония, давление 140/90 постоянно, принимает лизиноприл 10 мг если повышается, но не каждый день. Уже второй день давление 160/100 и не снижается лизиноприлом. Сегодня утром выпил капотен таблетку 25 мг, давление снизилось до 140/90, но вечером опять 160/110. Чем сбить и нормализовать давление подскажите, пожалуйста.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 февраля 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-02-22 07:31
Здравствуйте. Капотен препарат для « скорой» помощи, для быстрого снижения давления, так как он короткого действия, работает в организме 2-3 ч, он подходит только для ситуационного приема. Вашему супругу необходимо обратиться к врачу для обследований по поводу артериальной гипертензии и решения вопроса о необходимости постоянного приема препаратов от давления.