Давление не сбивается и брадикардия

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Гастродоуденит, удалён желчный
Здравствуйте, Брадикардия и давление часто повышается, бывает даже 180/110. Назначили: Лазартан. Индапамид, Сотагексал, Аллапинин, Милдронат. Но давление все равно высокое особенно нижнее почти не сбивается. Так много всего назначили. Это все надо принимать? Вчерапервый день выпила капсулу милдроната, было какое то помутнение. Это, что значит Милдронат не подходит? Или ещё попробовать все таки пить.? От высокого давления принимаю капотен, но последнее время он не сбивает, что делать? У меня постоянно давление. Хочу обследовать сосуды. Дадут ли мне талон на МРТ?
Категория: Кардиолог

1 ответ

Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-09-15 08:35
Жанна, смущает совместный приём сотогексала и аллапинина. Возможно, врач поменял один препарат на другой? В остальном, препаратов не много. Если есть постоянная тенденция у повышенному АД, то лозартан нужно менять или увеличивать дозировку. Брадикардия связана с приемом сотагексала и надо понимать какие минимальные цифры пульса Вы отмечали. Насчёт МРТ, для данного обследования необходимы конкретные причины и обоснования. Если они есть и Ваша страховая компания вписала МРТ в перечень предоставляемых услуг, и есть клиника, которая делает данное обследование по ОМС, то врач может выписать направление.