Нужно ли принимать глюкофаж

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Мой сын весит 66 кг при росте 149.
Была установлена инсулинорезистентность.2.5 года принимали глюкофаж в дозировке 500 2 раза в день.
Гормон ИРИ снизился с показателя 31 до 14.9.
Глюкоза 4.8 (биохимия)
Все анализы, УЗИ щитовидки, сердца, брюшной полости и гормоны в норме. Только ИРИ был повышен.
Скажите пожалуйста сколько по времени можно принимать глюкофаж? И нужно ли принимать его при показателях
ИРИ-14.9
Глюкоза - 4.8
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 24 июля 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-07-24 20:45
Здравствуйте, Надежда.
По этому вопросу Вам необходимо консультироваться у детского эндокринолога, данный специалист есть на сайте. Я взрослый эндокринолог и работаю с пациентами старше 18 лет.
С уважением, Надежда Сергеевна.