ГТТ 2 часовой инсулин

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: СПКЯ
Здравствуйте. Сдавала тест
Анализ на инсулин+глюкоза (на тощак)
Инсулин+глюкоза через 1 час
Инсулин+глюкоза через 2 часа.
Как вы считаете, данные полученных результатов в норме, или есть отклонения. Благодарю
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 28 июля 2020 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-07-31 02:47
Здравствуйте, Анна.
Для того, чтобы разобраться в Вашей ситуации, мне необходимо больше информации. Уточните, пожалуйста:
  1. Ваш рост и вес.
  2. Кто и по какому поводу назначил вам данные анализы.
  3. Какие медикаменты Вы принимали в течение последнего месяца.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Анна 2020-08-03 22:54
Надежда Сергеевна, здравствуйте!
1. Рос 167 вес 64.
2. Планирую лечение у гениколога-эндокринолога, сдала некоторые гормоны для первого визита и тест. Диагноз СПКЯ, не могу забеременеть.
3. Больше года никаких лекарств не принимала.

Прикрепляю гормоны которые сдавала.

1. Есть ли нарушения связанные с инсулинорезистентностью?

2. Какая схема лечения целесообразна в данном случае для снижении андрогенов?
Спасибо.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-08-03 23:55
  1. Нет.
  2. Этот вопрос Вам стоит обсуждать со своим гинекологом-эндокринологом. Во-первых, я не знаю Вас как пациента. Во-вторых, я эндокринолог, не гинеколог-эндокринолог.