Нужно ли нам уже обращаться к гастроэнтерологу?
Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Жаловался на поджелудочную и на печень
Здравствуйте, узнаю за своего папу. 47 лет. Был в запое(каждый день по 3 литра пива)
-25 сентября перестал пить. Затем наблюдалось слабое состояние, раздражительность.
- В течении следующих 5 дней ничего не ел (утром мог пару глотков чая и кусок хлеба) и не спал из симптомов добавилась отёчность, затруднённая медленная речь
- 30 сентября появилось желтушность на лице, на белках+ Сонливость.
В городскую больницу нас не приняли, поставили предварительный диагноз «Цирроз». Сказали что сначала нужно выйти из запоя, провести детокс организма.
Ранее были проблемы с печенью и с поджелудочной.
30 сентября положили в частную наркологическую клинику, но состояние его не меняется. Проводится только детокс организма. Больной постоянно спит.
+на данный момент сахар 13
Узи не делают, говорят что отёчный сильно.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 октября 2021 года

1 ответ
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-10-02 15:46
Здравствуйте, Анастасия! Описанные симптомы, действительно, характерны для алкогольного цирроза печени, повышение сахара является признаком сахарного диабета. Лечение нужно продолжить в стационаре терапевтического или гастроэнтерологического отделения, дополнительно проконсультировать с эндокринологом. Сделать это нужно достаточно быстро, так как сонливость может быть связана с печёночной энцефалопатией - нарушением работы центральной нервной системы на фоне заболевания печени.