Тревога, страхи, ухудшение самочувствия

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте! После того, как месяц назад я уволилась с работы, появилось кучи свободного времени и времени на то, чтобы подумать о жизни. Вроде отдых- но мне стало хуже. Сначала меня одолевали навязчивые мысли о неизбежном, обострились страхи, началась необоснованная тревога. Дальше состояние становились только хуже, тревога стала преследовать постоянно, последнюю неделю стала чувствовать сонливость, даже когда долго сплю, раздражительность. Иногда ощущение кома в горле. Сегодня весь день недомогание, жуткая сонливость и головокружение. Иногда даже трясёт.
Не могу спокойно находиться в парках или иных спокойных местах, даже если я не одна, начинается паника.
Почитала в интернете- симптомы нервного расстройства
В такие моменты пью афобазол, но он не помогает. Стараюсь отвлечься
Единственное, что я принимаю из препаратов- ОК Джес на протяжении 5 месяцев, грешу на них немного
Сложно разговаривать без результатов анализов и без очного осмотра, но очно я попаду к врачу только на следующей неделе, а такое состояние меня просто добивает. Может вы сможете что посоветовать? Действительно ли это проблема с нервной системой или это что-то более серьезное?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 июня 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-06-13 05:19
Здравствуйте.

Симптомы похожи на признаки ВСД, но без осмотра сложно сказать более конкретно, а тем более назначить лечение. Поэтому невролог при очной консультации поставит диагноз и назначит лечение.