Нужно ли мне принимать метформин

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Аллергия на холод 4 года, гиппертония 1 степени 1 год, головная боль напряжения 1 год, поясничный и шейный остеохондроз, голеностопы болят 2 года, хронический цистит
Здравствуйте, Надежда Сергеевна. Меня зовут Наталья, мне 45 лет. Мой рост 168 см, вес 117 кг. Уже 12 лет у меня АИТ, гипотериоз и диффузный узловой зоб, вся щитовидка в мелких узлах и увеличена. Принимаю эутирокс 25мг, ТТГ, Т3 и Т4 в норме. Сдала анализы на инсулинорезистентность, инсулин 8,6. НОМА 2,2
1. Нужно ли мне принимать метформин?
Уже два месяца занимаюсь каждый день на элипсе по 23 минуты, плюс зарядка 15 минут. Питание 3 раза в день без перекусов, в меру, не жирное, никаких конфет и сахара. А вес стоит.
2. Можно ли перед тренировками принимать L-карнитин?
Фото анализов прилагаю.
Буду признательна за ответ.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 марта 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-03-26 23:04
Здравствуйте, Наталья.
  1. Нет.
  2. Вопрос не по профилю. Попробуйте обратиться к нутрициологу сайта.
С уважением, Надежда Сергеевна.