Нужно ли лечить золотистый стафилакок во влагалище?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна. Хотелось бы у вас спросить при сдаче мазка из влагалище на бак. Посев выявили золотистый стафилакок 10 в 3 степени. Нужно ли его личить в такой степени? И если не лечить помешает ли он мне в будущей беременности?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 октября 2020 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-02 11:43
Здравствуйте. В таком количестве и без симптоматики можно не лечить
Платная консультация
Юлия 2020-10-02 20:05
Елена Викторовна, значит стафилак не повлияет на будущую беременность? Просто мой геникологу все лечит и лечит меня разными лекарствами а стафилакок не уходит и говорит что во влагалище его не должно быть. А на флору сдаю мазок лейкоциты 30 показываю. Хотя фемофлор сдавала и не чего не обнаружили. Геникологу мой говорит это все стафилакок.
Юлия 2020-10-02 20:28
Ну если лейкоциты 30 это наверное и есть симптоматика? Значит надо лечить и как? Или 30 лейкоциты это все таки нормально?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-02 20:29
Юлия, абстрактные вопросы. Прикрепляйте фото мазка