Нужно ли лечить спленомегалию у младенца?

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 3 мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моему сыну 3.5 месяца, на узи сказали что у нас увеличена селезенка, анализ крови в норме. От грудного вскармливания отказался уже неделю не берет, смесь тоже неохотно ест. Это может быть связано? Нужно ли обследование? Педиатр сказала ничего не делать пока, боюсь как бы пропустить болезнь
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 ноября 2020 года

1 ответ

Добрый день. Сделать УЗИ через 3 мес. , при дальнейшем увеличении селезенки - консультация гематолога. На сегодняшний момент медикаментозная терапия не показана.