Признаки спленомегалии
Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 2года 4 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сегодня ходили на УЗИ брюшной полости. Так как пол года назад было незначительное увеличение поджелудочной на фоне сбоя ЖКТ. печень селезенка все хорошо. Вот решила сделать контрольное УЗИ сегодня. Поджелудочная в норме. Печень тоже. А вот селезенка смутила. Размер по УЗИ 78*32 мм. Считается ли это то что она увеличена? И отчего это может быть? Ребёнок активный. Аппетит хороший. В последнее время были только сопельки и чуть розоватое горло. Рост 93 см. Вес ориентированно 15 кг.
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 апреля 2019 года

2 ответа
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-04-25 21:53
Добрый день.
Такие размеры являются вариантом возрастной нормы.
Наталия 2019-04-25 22:59
Спасибо!