Нужно ли капать ирифрин и принимать глазорол одновременно?

Спрашивает: Умукусум
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, ходила к Офтальмологу, мне приписали лечение. Глазорол и ирифрин. Купила Ирифрин, а Глазорол нигде не нашла, я уже начала капать ирифрин
Их нужно применять вместе или можно продолжить капать ирифрин пока не найду Глазорол? Заранее спасибо
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 8 сентября 2021 года

1 ответ

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-09-09 09:55
Здравствуйте. Одновременно не обязательно, их действие друг с другом никак не связано. Ирифрин снимает напряжение с внутриглазных мышц, глазорол улучшает питание сетчатки. Конечно если вам назначили врач прийти на контроль, то к этому моменту лучше пройти курсы обоих препаратов, чтобы он мог оценить эффект от лечения. Но если начнёте принимать глазорол несколько позже Ирифрина, ничего страшного.