Для чего капать "Ирифрин?
Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, Павел Константинович! Нам 3 года, когда мы были на приёме у офтальмолога, то нам сказали, что у нас наблюдается снижение зрения. Нам назначили капать капли "Ирифрин" на протяжении 1месяца по 1капле в каждый глаз, а потом явиться на приём. Для чего это нужно? И если мы прокапали, а потом заболели и не смогли явиться вовремя, то нам опять нужно ли повторять зту процедуру по новой?
Категория: Офтальмолог
1 ответ
Добрый день! Закапывания мидриатика необходимы для исключения ложноположительных результатов при определении рефракции глаза. Сколько Вы закапывали капли?