Как правильно капать ирифрин и мидримакс при ассигматизме и дальнозоркости
Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, ребёнку назначили капать ирифрин 10 дней, затем мидримакс 10 дней и снова ирифрин при дальнозоркости и ассигматизме. Правильно ли это? И можно ли их капать сейчас во время учебы или лучше подождать до летних каникул? Боюсь под воздействием капель он не сможет читать и писать. Подскажите пожалуйста как быть. Заранее спасибо.
Категория: Офтальмолог
1 ответ
Добрый день! Можно прокапать в течении 4 недель Ирифрин 2.5%, он короткого действия, капается на ночь в оба глаза, к утру ребенок сможет уже аккомодировать и соотвественно читать и писать. Большого смысла в Мидримаксе нет, так как он состоит из того же фенилэфрина, который входит в состав Ирифрина. На каникулах лучше провести атропинизацию с атропином 1%.