Нужно ли делать операцию? Что можно ещё сделать?

Спрашивает: Едена
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, около 3 месяцев болит пояснично крестовый отдел болит особенно по ночам трудно переворачиваться. Когда хожу терпимо а вот ночью переворачиваюсь с трудом сделала мрт поставили ретростелез позвонка l 5 -0,4мм. Проколола мовалис мильгама. Опасно ли это? Что нужно сделать ещё? большой ли это размер? Грозит ли это операцией?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 февраля 2019 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-02-11 21:24
Здравствуйте. Для коррекции кровообращения и профилактики остеохондроза можно применить вит. Группы В "Мильгама" по 1т 1 р в день, после завтрака, курс 1 месяц, миорелаксанты "мидокалм" 150 мг по 1т 2 р в день, после еды, курс 20 дней. Обязательно выполнять лечебную гимнастику направленную на улучшение подвижность позвоночника, можно использовать йоговские упражнения, пилатес.
Для коррекции работы нервной системы "Нервохель" по 1т 2 р в день, под язык за 30 минут до еды, курс 25 дней.
Проколоть хондропротекторы Алфлутоп 1,0 внутримышечно 20 дней.
Размер не большой и не требует оперативного вмешательства.