Необходима консультация

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста по результатам МРТ, может какие то рекомендации. А то что то очень страшно, заранее спасибо вам
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 июля 2020 года

10 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-07-29 14:17
Добрый день.

Прикрепите результат обследования полностью, в тексте заключения фраза обрывается.
Наталья 2020-07-29 14:29
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-07-29 17:43
Спасибо.
Напишите более подробно, что вас беспокоит на данный момент, в связи с чем вы проводили данное обследование.
От этого будут зависеть мои рекомендации вам.
Наталья 2020-07-29 17:54
Меня беспокоит поясница, болит, с Левой стороны, нога меня беспокоит её постоянно сводит и она как в иголках по всей ноге, отдаёт даже в попу. Сидеть больно ногу сводит. И мне кажется я даже хромать начинаю
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-07-29 19:00
Ясно.
Тогда в плане лечения с обезболивающей и противовоспалительной целью:
Ксефокам 8 мг внутри мышечной утром и вечером, после еды, 7 дней.
Для улучшения метаболизма в нервной ткани: капс. Нейроуридин -по 1 капс. В обед, 3 недели.
Также вам нужен электрофорез с Карипаином на область поясницы, курс 20 процедур. Он поможет уменьшить размер грыжевого выпячивания у вас.
Наталья 2020-07-29 19:36
Спасибо вам большое за рекомендации, дай бог вам здоровья!
Наталья 2020-07-31 21:23
Добрый вечер, подскажите пожалуйста была у невролога она выписала лечение и все же склоняется к операции, говорит что грыжа большая, мне как то страшно и совсем не хочется операцию, посмотрите пожалуйста, или лучше вашим рекомендациям придерживаться
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-07-31 21:41
Вы можете начать курс лечения мой или вашего врача. В обоих схемах оно может быть эффективно для вас.
Но конечно, если боль будет сохраняться больше месяца, то скорее всего нужно будет удалять оперативно грыжу.
Всё зависит от того насколько поможет вам терапия.
Поэтому время есть, чтобы попробовать пока что консервативное лечение.
.
Напишите мне через месяц, как изменилось ваше состояние.
Наташа 2020-07-31 22:15
Хорошо доктор спасибо вам, немного успокоили
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-07-31 22:37
Всего доброго.