Боль в пояснице переходящий

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 22 ГОДА
Здравствуйте, 4 года мучаюсь болями в пояснице в то время они были редкими были прострелы, трудно было убираться дома при сгибание долгое время не могла выпрямить спину. Каждый месяц повторялись приступы невыносимо было сидеть, лежать, ходить и длилось один день. И так каждый месяц. Потом где-то в феврале этого года начались очень сильные боли в поясницы которые не проходили начали болеть колени полностью нога левая немеет, мурашки по ногам и рукам. Я терпела думала пройдёт. И так 2 недели терпела потом обратилась к врачу в первую неделю назначили уколы, результата никаких, потом назначили другие уколы тоже результата нет. Потом мне сказали что если нет изменений то нужно делать МРТ. РЕЗУЛЬТАТ ОСТЕОХОНДРОЗ, дорзальной протрузии L5 /S1 ДИСКА. Спондилоартроза на уровне L4-S1 СЕГМЕНТЕ. НАЗНАЧИЛИ МЕНОВАЗИН И ПЕРЦОВЫЙ ПЛАСТЫРЬ. Так же боль осталось.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 марта 2019 года

5 ответов

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-03-30 00:18
Рекомендую вам сирдалуд по 2 мг, 3 раза в день 1 месяц; нейромидин по 20 мг 3 раза в день 1 месяц; комплигам по 2 мл 1 раз в день, 5 дней. Препараты принимать при отсутствии аллергии. Обязательно очная консультация невролога.
Валентина 2019-03-30 01:22
Спасибо большое за ответ. Можно ещё узнать что у меня именно, это начальная стадия грыжи? Ещё написано выбухание диска.
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-03-30 09:20
Да. нужно большие нагрузки ограничить.
Валентина 2019-03-30 10:22
А лфк нужно делать?
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-03-30 12:00
Обострение снимите, потом можно лфк.