Нужно ли антибиотик

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, мальчик, 1 год, , Красное горло, 4 дня продолжается кашель, насморк, первые три дня была температура 37,5-39, на 4-й день температура не поднималась, При прослушивании груди врач услышала хрипы, из лечения: нурофен, ингалипт, сироп линкас, називин, далее сироп флюидек, ингаляции с беродуалом и антибиотик суммамед. Сдали ОАК, хотела бы узнать нужно ли в нашем случае принимать антибиотики?
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 марта 2020 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-03-25 22:01
Добрый день.
По данным результатам анализа крови необходимости в антибиотиках я не вижу. Есть признаки анемии, после выздоровления нужно заняться этим вопросом - питание, препараты железа.
Дарья 2020-03-26 06:40
Спасибо большое, посоветуйте какой препарат можно пропить для поднятия гемоглобина в таком возрасте?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-03-26 21:27
Начните с питания - больше продуктов, богатых железом, мясо, субпродукты, брокколи, бобовые.