Нужно лечение от пульманолога
Спрашивает: Ильвина
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: ГБ, панкреатит, холецестит, гастрит.
Здравствуйте, бабушка с мая кашляет, недавно сходили врачу, прошли рентген легких, кт-легких(фото прилагается). Местный терапевт назначила систему метронидозол, эуфилин+физраствор+дексаметазон, отхаркивающие средства, от давления принимает лизиноприл. Сейчас очень сильно кашляет, тяжело дышит
Какое лечение нужно в этом случае(для диагноза саркоидоз)?
Категория: Пульмонолог
5 ответов
Все же стоит пройти лечение от пневмонии, ососбенно если антибиотиков в последние 2-3 недели не было. Что в крови? Какая выходит мокрота?
Для лечения пневмонии может неплохо сработать левофллоксацин 500 по 1 таб 2 раза в день 5-7 дней.
Щелочное питье до1- 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
До саркоидозе ещё не дошли, надо убрать воспаление.