Нужна рекомендация гастроэнтеролога

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Здравствуйте. Возникает беспокойство в виде постоянных проблем со стулом, повышенного газообразования, сопровождаемого вздутием живота, слабостью, высыпаниями на коже, чувством тошноты. Все необходимое анализы прошла у терапевта, которая же и направила на видео колоноскопию, где последняя выявила хронический колит. К гастроэнтерологу за рекомендацией не обращалась. Прошу рекомендации в лечении.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 мая 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-31 18:36
Здравствуйте, Алина! Для лечения колита желательно придерживаться диеты стола 4 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, яблок, винограда, бобовых, капусты, грибов, принимать можно интетрикс по 2 капс 2 раза в день после еды на 7 дней и метеоспазмил по 1 капс 2 р в день на 10 дней. При сохранении жалоб нужно будет сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, кровь на антитела к лямблия, хеликобактеру, токсокарам, аскаридам, амебам.