Что делать мне дальше, как избавиться от урчания?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
Родила ребёнка, в декабре 2019 года, чистка, сильный антибиотик, начинается на второй день сразу сильнейший метеоризм, антибиотики отменяют. Возвращаюсь домой начинаю питаться и мне становиться плохо как при отравление. Думаю, что панкриотит, сдаю все анализы, все норм. Ну я и забываю все, списываю все на отравление. И в марте месяце 2020 года начинается опять тошнота, плохо, понос. Начинаю обследование с гастроэнтерологом. Сдаю кровь, кал на потогеную флору, анализы норм, назначают прибиотики, , понос так и не проходит. Потом назначают альфа-Нормикс на 7 дней, понос проходит. И начинается метеоризм, который до сих пор меня беспокоит.
Что я за это время сдала и обследовала:
ФГДС+хилакобартер- хр. Гастрит, хилак. Отрицательный
Колоноскопия+биопсия- фрагменты слизистой оболочки толстой кишки с умеренновыраженным хроническим воспаление слабой активности.
Кальпротектин- повышен 119,3
Гастроэнтеролог
После всех анализов выписывает лечение
2 недели креон 3 раза
1 месяц хилак форте 3 раза.
Диета.
После лечения
Сдать копрограмму с результатами опять к гастроэнтерологу.
После лечение ни чего не прошло.
Урчит в кишечнике всегда, не зависимо от еды, газы отходят, болит в низу в пояснице переодически.
Больше болей нет.
Хожу к психологу, пила три месяца антидепрессанты и адаптол.
За это время была у невролога, 6 раз у гастроэнтеролога, психиатра
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 октября 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-10-27 08:07
Здравствуйте, Марина! Для уточнения причины вздутия и болей желательно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, на антитела к глиадину и тканевой трансглутаминазе иммуноглобулины А и G, генетический тест на лактазную недостаточность.
Диета подойдёт стола 5 с ограничением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой типа винограда, бобовых, капусты, грибов, принимать можно бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней.
При сохранении вздутия можно принимать кишечные антисептики типа энтерофурила 400мг (2 капс по 200мг) 2 раза в день после еды на 7 дней.
Платная консультация
Марина 2020-10-27 20:53
Спасибо большое! А как убрать воспаление в толстой кишке, я немного неправильно написала у меня поднывает в течение дня в низу с лево(по женски проверила яичники ю, все в норме) пить таблетки противовоспалительные? Или это все в совокупности дает урчание и боль? Хеликобактер при колоноскопия отрицательный.
Марина 2020-10-27 20:56
Посмотрите пжл анализы. А то что анализ кала резко щелочная о чем говорит, не будит ли интоксикации организма?