Нужна помощь (HELP)

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Остеохондроз, простатит
Здравствуйте, разъясните пожалуйста результаты спермограммы, сдал анализ а доктор ушёл в отпуск, сейчас на данный момент врача который бы смог объяснить результат нет, планируем с женой ещё одного ребёнка, объясните пожалуйста у меня все в порядке или нет.
Категория: Уролог

7 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-09-29 20:13
Здравствуйте. С данной спермограммой возможно зачатие естественным путем. Необходимо проверить генетическую совместимость + полное обследование Вашей жены у гинеколога.
Платная консультация
Алексей 2020-09-29 20:20
Спасибо большое за ответ, а можно подробнее о дефекте головки у меня она 93% это норма или отклонение? Сколько она должна быть?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-09-29 20:53
Это укладывается в норму. Нормальных форм должно быть не менее 4%.
Платная консультация
Алексей 2020-09-29 20:57
Спасибо большое успокоили) а что значит Агрегация сперматазоидов у меня она положительная? Она может повлиять на общую картину? И как от ее избавиться)?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-09-29 21:00
Она у Вас незначительная и поэтому не влияет на подвижность.
Платная консультация
Алексей 2020-09-29 21:06
Все теперь я полностью спокоен) благодарю за развёрнутую консультацию, ещё раз спасибо всего вам доброго
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-09-29 21:48
Пожалуйста. Буду благодарен за отзыв.
Мой Instagram: doctor_davydov_denis_urology