Нужна ли гистерэктомия
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 38 лет, дети есть, больше не планирую. 2 года назад был рак ин ситу шейки матки, делали конизацию. Регулярно наблюдалась. 1,5 года назад гистероскопия, железисто-фиброзный полип эндометрия больших размеров, хронический эндометрит. Сейчас рецидив полипа 9 мм, аденомиоз и маленькая миома 1 см. Онкоцитология хорошая. Из симптомом мажущие коричневые выделения перед менструацией и после нее, период выделения + менструация растягивается на 9-10 дней. Онкогинеколог настоятельно рекомендует удаление матки с шейкой, яичники оставят. А просто гинекологи рекомендуют повторно гистероскопию. Что предпочтительнее в моем случае?
1 ответ
Добрый день. Учитывая Ваш анамнез будет предпочтительна гистерэктомия.