Нужна ли экстренная помощь

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хронический гастродуоденит, рефлюкс, хр. Тонзиллит, дискинезия кишечника
Доброго времени суток.
У меня уже примерно несколько месяцев нарушения в походке. Я, когда хожу, останавливаюсь. Часто. У меня хорошая кардиограмма. Ещё: меня подбрасывало, когда я ложилась спать. И большие нарушения в памяти, провалы. Она с феноменальной ухудшилась до того, что я могу не вспомнить: что я хотела сказать или написать меньше минуты назад. И я на днях посмотрела: промахиваясь ли я пальцами мимо кончика носа с закрытыми и открытыми глазами - промахиваюсь. Сейчас обеими руками промахиваюсь. Это атаксия получается? И нарушения мозжечка. Кроме того, что у мозжечка может быть инсульт или инфаркт - я других заболеваний не нашла. У меня? Или другое заболевание? А ещё - когда недавно я была в приемном отделении больницы - у меня была острая боль по телу, когда другие люди испытывали переживания(за себя). болели. Мне приходилось отходить от них на расстояние, чтобы боль уменьшалась.
Ещё, я недавно надавила рукой на голову с левой стороны сзади - и у меня глаза стало косить. Уже не косит, прошло.
Ещё что-то щелкало в области сердца, в голове и в правой груди.
Трудно открывать двери в магазине, подниматься по лестнице - несколько ступенек пройду - останавливаюсь, потому что не могу сразу идти дальше.
Ещё мне трудно запоминать: даже шестизначный код.
Присутствуют в моей жизни острые и обычные постоянные стрессы.
Что Вы мне порекомендуете? Какие обследования пройти?
Требует ли моё состояние экстренной помощи или амбулаторного лечения?
Я принимаю сейчас глицин(мне врач-невролог из приемного отделения больницы написал. Но мне никакие обследования не делали, просто послушали и посмотрели как я хожу), мне он мало помогает, практически не помогает, по моим ощущениям.
Что Вы посоветуете принимать?
Это не инсульт и не инфаркт мозжечка?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 мая 2022 года

3 ответа

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-05-18 01:57
Анастасия доброго часа

вам следует обратиться к неврологу на очный прием, чтобы он вас тщательно обследовал. Ваши симптомы могут говорить о расссеянном склерозе или есть наследственные заболевания мозжечка. И уже на основании своего осмотра, невролог назначит вам необходимые обследования. Часть ваших симптомов требует внимания и может говорить о каком-то органическом поражении нервной системы, часть из них психогенного характера

всех благ!
Платная консультация
Анастасия 2022-05-18 15:48
Спасибо.
А как исключить болезнь Марбурга?

И бывает, что я не могу говорить, нет сил. По крайней мере, это я себе так объясняю. Получается, утрачивается способность пользоваться собственной речью.
Какие обследования надо пройти?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-05-19 00:27
Почему вы подумали именно об этом заболевании? Какие у вас есть основания?

Анастасия, следует не гадать на кофейной гуще: может это, а может то, а пойти и пройти хотя бы элементарную диагностику. Вы были всего у одного неволога. Сходите к другому.