Нужна консультация по выбору препарата

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Принимаю постоянно Эдарби кло. При этом давление в норме.
Здравствуйте, терапевт назначила Розувастатин, тк у меня холестерин 7,2. Посоветуйте какой лучше купить препарат. Хотелось что бы препарат был более оригинальным., тк увидела несколько производителей и названий.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 декабря 2021 года

9 ответов

Здравствуйте а узи сосудов шеи вы делали? Есть там атеросклероз?
Платная консультация
Светлана 2021-12-24 20:08
Нет, УЗИ сосудов шеи не делала. Только по результату крови назначили Розувастатин.
Светлана ну вообще это не правильно, показанием является именно наличие атеросклероза а не только цифра холестерина, поэтому рекомендую пройти это исследование, а вообще если ответить на ваш вопрос то по соотношению цена качества мне нравится препарат роксера
Платная консультация
Светлана 2021-12-25 08:48
Спасибо! Я так и сделаю. Можно вопрос - а почему именно УЗИ шеи нужно сделать?
Светлана там лучше всего видна сосудистая стенка и наличие в ней атеросклероза
Платная консультация
Светлана 2022-01-15 21:06
Добрый день! Я сделала УЗИ сосудов шеи (результат в прикреплённом файле). Как я писала ранее по анализу крови холестерин 7.4. Кроме станинов можете что то посоветовать как снизить холестерин.
Светлана здесь показаны только статины
Платная консультация
Светлана 2022-01-17 18:06
Спасибо!
Светлана всего вам доброго, если еще будут вопросы обращайтесь, буду рада вам помочь! Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва