Липидограмма и УЗИ сосудов шеи и головы

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, посмотрите анализы (липидограмма) и УЗИ сосудов.
АЛТ, АСТ в норме
Врач рекомендовал начать лечение препаратом Розулип плюс 20/10 мг.
Не слишком ли высокая дозировка? И на сколько обоснованно применение данного препарата
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 апреля 2021 года

7 ответов

Здравствуйте Ольга, с учётом цифр лпнп считаю что можно вам назначить просто розулип 20 мг, контроль лпнп сделать через 2 мес на фоне приёма, целевое его значение должно быть не выше 1.8
Платная консультация
Ольга 2021-04-29 19:16
А дозировка всё-таки 20 или можно 10.
Можете прокомментировать почему врач назначил Розулип плюс.
10 вам будет маловато, все таки исходный уровень лпнп умеренно повышен, ваш врач возможно был не уверен в эффективности просто розулипа, но я бы начала вот с такого среднего варианта, а дальше смотреть по динамике лпнп
Платная консультация
Ольга 2021-04-29 19:19
Если показатели снизятся, то дозировка может быть снижена?
Да такой вариант возможен, на этом этапе нужно подобрать вам дозу
Платная консультация
Ольга 2021-04-29 19:21
Спасибо большое за Ваши ответы