Нужен совет по реабилитации после инфаркта
Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, меня зовут Анатолий мне 59 лет. В феврале этого года перенес инфаркт миокарда, оторвался тромб. Спасла иньекция метализа. В Барнаульском кардиоцентре поставили стент. При выписке хирург как то странно сказал что мы сделали все что могли. На мои расспросы он ответил что омертвление серьезно задело клапана и они пропускают назад. Приезжай поставим протезные все будет как надо. Ну это частный разговор. По приезду домой до сего дня я скинул со 106 кг до 92, от многого отказался, гуляю каждый день в лесу по часу, записался в секцию лечебной физкультуры. Употребляю орехи фрукты. Но вернуться к прежнему самочувствию у меня не получается. Давление меняется хаотично. То 11090 то 9060. стал стабильно просыпаться в 4 утра и заснуть уже не получается. Чувствую небольшое сдавливание за грудиной и небольшое трепыхание. Попробовал нитроминт, ощущения снимает но заснуть не успеваю. Присутствует легкое чувство страха. Участковый кардиолог меня не слушает, думает я наговариваю чтобы мне дали группу инвалидности. Пью выписаное-утром АСК-КАРДИО 1т. МЕТОПРОЛОЛ 1т. ЗИЛТ 1т. на ночь МЕТОПРОЛОЛ ЛОРИСТА АТОРВАСТАТИН все по 1т. может что нибудь подскажите. Ужасно хочется вернуться в строй полноценным. Ни пенсии ни работы
1 ответ
Здравствуйте с целью возможной коррекции лечения пройдите холтер и стресс эхо