Нужен ли прокол

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, две недели назад заболела ОРВИ с кашлем, пропила Супракс неделю, все нормализовалась. Через 2 дня заложило нос, поднялась температура до 37.7. Заболела голова. Лор прописал Спектрацеф, Ксимелин, промывать нос, затем левомецитин и дезринит. Через 5 дней симптомы не ушли, назначили Левофлоксацин 500 по 1.5 табл. Пью 4 дня, темп держится 37,3. Головные боли незначительные. Врач увидел в правой стороне полип. Сделали снимок и по результатам сказал делать прокол и затем хирургически удалять полипы. Можно ли избежать прокола, есть ли альтернативное лечение? И как быть в дальнейшем с полипом?
Категория: Лор
Добавлен: 28 декабря 2020 года

1 ответ

Здравствуйте.

Так как имеется полип, стоит согласиться на пункцию верхнечелюстной пазухи. Так как часто он блокирует естественное соустье пазухи и нет оттока при воспалении.