Схема лечения / Воспаленная пазуха

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Удалили кисту вместе с 6-кой верхней и зуб мудрости месяц назад
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в пятницу вышла вспотевшая на улицу, после этого сразу ночью стала постепенно подниматься температура. С 37,5 до max 38,7. Я сбавляла Ибуклином, пока ждала терапевта. Чесалось горло. Я решила откашляться. При кашле отходила густая мокрота зелено-желтая. Также при кашле больно в груди было.
Это предистория.
Неделю назад была на осмотре у Лора, врач сказала, что видит какую-то гнойную корку, и что надо делать прокол посмотреть содержимое пазухи(также сделали рентген, там пазуха как бы воспаленная что-ли, правая чистая, а левая нет.) После прокола вышла вода, без гноя, сказали, все хорошо. Назначили Назонекс.
Также я лет 5 подряд капала снупом. Может пазуха такая хроническая?
Сейчас в период болезни у меня миндалины ершистые. Фото сделаю. И из носа прозрачная слизь выходит, но после сна оч болит голова и глазами крутить больно. Нос заложен. Весь рот сухой после того, как проснешься. Чем мне лечиться? Хотя бы чтобы доехать до Лора было возможно. Температуры нет. Кашля точащего тоже. Мокрота прорачная отхаркивается
Категория: Лор
Добавлен: 15 декабря 2020 года

1 ответ

Здравствуйте!

Сейчас у Вас вероятно ОРВИ.
В нос сосудосуживающее Снуп 3 раза в день5-7 дней, затем туалет солевым раствором, затем Мирамистин

В глотку Мирамистин 3 раза в день после еды.

Ингавирин 90 по 1 т 1 раз в день 7 дней.

Синупрет 2 драже раза в день 14 дней

Обильное питье, щадящая диета.