Нуждаемся в поддержке)

Спрашивает: Ева
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, женщине 55 лет, сделали несколько УЗИ и сказали подозрение на фиброаденому. До сих пор не было не было никаких жалоб, была другая проблема с щитовидной. А шишку в груди совершенно случайно на узи обнаружили. В правой молочной железе несколько кисти от 3 до 5 мм. Подозрение на фиброаденому. А на втором узи в внутреннем квадранте визуализируется липома 22×14мм. В левой кисты до 5 мм. Фотографии я закину. Биопсию не сделали, т. к боится очень, что после будут плохие результаты.
Месяц сказали наблюдать, прописали мазь Мастофит, лекарства пить.
Скажите, пожалуйста, опасно ли это? Может быть угрозой? Стоит ли так сильно беспокоится, и можно ли избавиться от этого?
Категория: Онколог

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-09-11 15:49
Здравствуйте.
Исключить или подтвердить фиброаденому возможно при помощи пункции или биопсии образования.
Других методов нет.