Киста правой подвздошной мышцы
Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня у мамы болит в правом паху, сделали Мрт, нашли кисту в мышце, хотели в онкологии взять пункцию под контролем УЗИ, но на УЗИ эту кисту не видно. Насколько это серьёзно и что с этим делать?
Категория: Онколог
Добавлен: 22 января 2019 года

3 ответа
Добрый день. Нужно взять биопсию даного образования. Размер его достаточно большой и на УЗИ его должно быть видно. Переделайте УЗИ на другом аппарате.
Маша 2019-01-25 07:30
Здравствуйте, делали УЗИ на разных аппаратах, кисту не видят. Что делать?
К этой мышце сложновато подобраться для биопсии. Киста могла, конечно, образоваться после травмы. Если была в анамнезе травма, как причина формирования кисты, то можно просто наблюдать. МРТ- контроль через 3 месяца