Подозрение на фиброаденому

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, просьба расшифровать данные цитологического исследования. Исследуемый материал - пунктат правой молочной железы. В полученном материале обнаружены единичные группы клеток кубического эпителия протоков, капли жира, эритроциты. Размеры кисты 5*8*9 мм. Собираю документы на ЭКО. Есть ли противопоказания к беременности. Спасибо заранее.
Категория: Маммолог
Добавлен: 28 ноября 2015 года

2 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-11-30 17:47
Здравствуйте! В пунктами обнаружены клетки содержимого кисты (кубический эпителий). Ничего страшного в этом нет и это не рак. Киста не является противопоказанием к ЭКО, но на всякий случай необходимо проконсультироваться с врачом-гинекологом, чтобы у вас проверили уровень ваших гормонов, так как кисты появляются на фоне гормонального сбоя.
Платная консультация
Яна 2015-11-30 18:15
Спасибо Вам! Здоровья Вам и Вашим близким!