Нурофен детский сироп, беременность

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! 15 акушерская неделя, заболела, тест на ковид отрицательный. Вчера температура 38.5, вызвала скорую, сказали можно парацетамол или нурофен сироп детский, но не уточнили сколько. Выпила почему-то посмотрев на дозировку 15 мл 3 шприца вчера и сегодня 38.3 также 15 мл. Парацетамол не помог, нурофен на день снизил ломоту тела. Почитав в интернете, поняла, что доза очень большая, тем более не рекомендована, если мальчик, у меня вроде как сказали на скрининге, что похоже на мальчика.
Вопрос - на сколько опасна эта дозировка может подействовать на плод? И стоит ли пить его вообще? Спасибо большое!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 декабря 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-07 20:24
Здравствуйте. Разово не повредит. Но лучше его больше не принимать