НПВС - гастропатия

Спрашивает: Ирина Викторовна
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Радикулопатия, гипертензия
Здравствуйте, доктор! Мне 60 лет. В анамнезе-язвенная болезнь ДПК. ГЭРБ, желудочное кровотечение и даже прободение (пилорический отдел). Было проведено ушивание язвы (все это было 30 лет назад). Сейчас обострения бывают, в 2011, амоксипроведена эрадикация. На мою беду, у меня еще и радикулопатия. На днях случился "прострел", боль была очень сильная и в этот раз я впервые уколола дексалгин (3 укола за 2 дня под прикрытием нольпазы. Началось резкое обострение. Кроме болей в эпигастрии болит правый бок и кишечник. Очень мучают боли в горле (явно не простудного характера) и жуткая сухость во рту. Принимаю нольпазу, домперидон, гастроцепин, панкреатин, ношпу.2 года назад на ФГДС диагностировали эрозивный эзофагит. Тогда принимала Де-нол, ультоп, амоксиклав не стала - на него аллергия. Следует ли сейчас подключить Де-нол и нужны ли здесь гастроцепин и дюспаталин? Боюсь, быстро не попаду на ФГС, а лечиться нужно срочно и правильно! Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 января 2018 года

3 ответа

Сошникова Наталья Витальевна
гастроэнтеролог 2018-01-07 21:23
Добрый день. Вами необходимо пропить дюспаталин по 1 к 2 р в день до еды, ганатон по 1 т 3 раза в день за 20 мин до еды и берета 20 мг 2 раза в день независимо от еды 21 день , больше ничего не надо.
Платная консультация
Ирина Викторовна 2018-01-08 11:05
Спасибо, доктор! Поскольку я уже пью нольпазу и донперидом, можно ли их оставить?
Сошникова Наталья Витальевна
гастроэнтеролог 2018-01-08 13:11
Я написала вам современный курс, хотите оставьте свои лекарства, но они обладают гораздо меньшей терапевтической эффективностью.