Эрозивный гастрит, боль в горле
Спрашивает: Кенже
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, Три дня тому назад стал появляться дискомфорт в середине груди, при приёме пищи и ещё неприятные болевые ощущения в горле справа Сегодня утром сделал ФГДС диагноз. Эрозивный гастрит выходного отдела желудка Катаралный эзогафит. Скажите при этом диагнозе можете быть неприятные ощущения в горле? И если можно назначить лечение. Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
9 ответов
Здравствуйте, Кенже! При таких изменениях могут быть боли в горле.
Для лечения нужна диета стола 1 на месяц, принимать можно нексиум 20 мг 2 р в день за 30 мин до еды утром и вечером на 28 дней вместе с де-нолом 240 мг (2 табл по 120 мг) 2 раза в день через 1 час после еды на 28 дней и ганатон 50 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 14 дней.
Дополнительно желательно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру.
Платная консультация
Кенже 2022-03-22 09:03
Здравствуйте. Уже 3день стул темно зеленого цвета. И гореч во рту, и тяжест правом подреберия. Вздутия живота. Последный месяц ел только жирное и сладкое Те лекарство которые Вы назначили хотел принят. Сейчас можно ее принят? И еще темна зеленый кал можкт быть при Катаральном эрозивном гастрите? Что Посоветуйте доктор. Спасибо
Оттенок стула может быть связан с эрозиями желудка, но чаще такие изменения бывают при нарушении флоры кишечника, при нарушении оттока желчи. Можно принимать те препараты, которые написала, от де-нола будет чёрный стул, это закономерно, также изменить питание, подойдёт диета стола 1 на месяц.
Платная консультация
Кенже 2022-03-23 08:51
Спасибо. Доктор скажите у меня есть застой желчи. Эти лекарство и от этого тоже помагает. И еще чем можно заменит ганатон.
Кенже 2022-03-24 10:55
Здравствуйте. Доктор ганаон есть купил. Денол нет место него купил Улькавис скажите подойдёт и как пит?. И еще пр узи застой жельчи. Спасибо
Можно принимать улькавис вместо де-нола.
По поводу застоя желчи можно принимать урсосан 250 мг 2 р в день после завтрака и ужина на 15 дней и более.
Платная консультация
Как пить улькавис уже написала, через час после еды, потому что до еды нужно принимать ганатон.