Ноющая Боль в ягодице

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, с некоторых пор начала беспокоить тянущая боль в ягодице, которая начинается у входа в анус. Появляется, когда долго сижу, второй день уже просто ноет.
Я много сижу на работе, плюс до работы еду за рулем.
Может ли эта болт быть связана с геморроем и анальной трещиной.
Чем облегчить эту боль?
Теги: промежности ягодиц
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 октября 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-10-29 10:05
Здравствуйте.

Такая боль может быть, как при проблемах в прямой кишке, так и при проблеме с поясничным отделом позвоночника. Поэтому для выяснения причины нужно пройти ректороманоскопию прямой кишки у проктолога, и если всё будет нормально, обращайтесь к неврологу очно для осмотра.

А на основании одних жалоб, заочно, лечение не назначают.