Липома ягодиц болит

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, два года назад появилась липома в области ягодиц с внутренней стороны. Мереодически былло жжение и покалывание в этой области. Обращалась к хирургу, сказала, что это липома и ничего делать ненужно. Но вот на днях при сидении стало болеть это место и появилось чувство распиранияи жжения в прямой кишке. Я порщупала это место, а от ночала этой липомы и почти до анального отвертия внутри имеется образование если нажать - подвижное, сверху мягкое, есть припухлость и покраснение. Сходила к хирургу, сказала, что это разрослась липома и она мне ничем не поможет, т. к. все закрыто под ковид, даже онкология, нужно ждать. Скажите пожалуйста, может ли это быть образование из прямой кишки, а не липома, т. к. сверху она не изменилась и проросла как бы во внутрь? Или сама лимома может давить и появляются неприятные ощущения?
Категория: Проктолог
Добавлен: 30 января 2022 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2022-02-06 15:01
Здравствуйте, выполните УЗИ мягких тканей данной области, чтобы оценить образование.