Ноющая боль в груди

Спрашивает: Элла
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте! Пару дней назад воспалилась правая грудь. До этого ничего не болело. Купаясь в ванной нащупала в верхней части груди уплотнение около 2 см. Оно железистое, при прощупывании немного ноет. Мне 58 лет. Климакс как я думаю закончился. С 2008 года у меня стояла спираль Мирена. В 2016 ее убрали. Больше месячных и выделений не было. Сейчас я смотрю внука, 2 мес. Дочь не совсем здорова после родов, на мне практически вся работа по уходу. Могла ли я натрудить руку, поднимая малыша, да и практически целый день ребенок у меня на руках. Выношу ребенка на балкон, могла выйти раздетая. В данный момент не могу пройти обследование, все закрыто. Сегодня третьи сутки, воспаление меньше, уплотнение тоже, если не прощупывать, то не беспокоит. Напоминает мастит. Вес не изменился. Лимфоузлы в подмышке не увеличены. Что это может быть. Спасибо. Посоветуйте, что делать.
Категория: Маммолог
Добавлен: 20 апреля 2020 года

6 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
маммолог 2020-04-22 15:48
Здравствуйте! Воспаление не связанно с "натруждением" а вот то, что вы на балкон выходите- вполне.
Попробуйте табл нопша по 1 табл 2 раза в день 10 дней и табл ракстан по 1 табл 2 раза в день 10 дней и табл ликомаст по 1 табл 1 раз в день 1 месяц
Платная консультация
Элла 2020-04-23 12:15
Спасибо большое! Обязательно все пропью. Очень пугает слово рак. Ещё вопрос. Грудь сегодня слегка увеличена, практически безболезненна, выделений нет, изменений кожи на груди нет. Если бы не мой страх, то все как всегда. Скажите, я могу перестать волноваться? Конечно, лечение я пройду, хочу отключить мысли. Простите, спасибо большое!
Рак на самом деле не страшен, если его во время обнаружить- сегодня это не проблема- просто некоторые трудности связанные с прохождением лечения- не более. Не стоит его так бояться!
ДА можете
Платная консультация
Элла 2020-04-23 21:17
Спасибо большое! И вам всего самого наилучшего!
Элла 2020-06-12 17:14
Добрый день! Я пропила все препараты, что вы мне посоветовали, уплотнение стало мягче, но все равно присутствует. Я прошла маммографию, расшифровку сейчас отправлю вам. Это серьезно?
Да, необходима консультация онколога