Новые кисты при ФКМ

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте, доктор.
В марте из воронежа переехала на дальний восток, через месяц поставили диагноз ФКМ с множеством кист в обеих грудях. Назначили мастокрель, милона 5 и бруснивер за две недели до цикла. Пила по сегодняшний день, вроде почувствовала улучшения незначительные. Две недели назад вернулась обратно в воронеж. Последняя менструации была 21.07. (первый день). И сегодня я опять ощущаю сильную боль особенно при движении. И в правой груди в области чуть выше соска образовались ещё две кисты, размером 2-1.5 см. Раньше их не было или были совсем незначительные.
Я очень переживаю, вся эта ситуация меня выбивает из колеи, потому что очень боюсь что это все перейдёт в злокачественную опухоль.
Скажите, это нормально что при моем диагноще появляются новые кисты. Повторное узи стоит в начале сентября. Или стоит раньше обратиться к врачу?
Плюс ко всему, меня с марта месяца начало высыпать на лице, спине и немного на груди.
Заранее огромное спасибо за ответ.
Категория: Маммолог
Добавлен: 3 августа 2020 года

2 ответа

Ольга 2020-08-04 17:01
Ответьте пожалуйста, потому что очень переживаю.
Минасян Маргарита Гегамовна
маммолог 2022-02-05 11:34
Здравствуйте! Да, норма. Не опасно